Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты Института физической культуры, спорта и здоровья приняли участие в программе по освоению оборонно-спортивных технологий

Новости МПГУ

В ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 18 мая по согласованию с Управой района «Тропарево-Никулино» в Ландшафтном заказнике “Тропаревский” прошли оборонно-спортивные соревнования среди студентов ИФКСиЗа.

Мероприятие было организовано Институтом физической культуры, спорта и здоровья МПГУ совместно с кафедрой Медицины и БЖД и Военно-спортивной лигой ДОСААФ России при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.

Соревнования прошли в формате эстафеты, состоящей из нескольких этапов: комбинированное силовое упражнение на спортплощадке, оказание первой помощи пострадавшим, переправа с использованием альпинистских технологий через глубокий овраг, стрельба из пневматического пистолета. Работу этих этапов организовывали и судили члены Студенческого спасательного отряда МПГУ.

Третье место в эстафете заняла команда студентов четвёртого курса ИФКСиЗ, второе и первое место заняли команды студентов первого курса. Победители и призеры соревнований получили грамоты и памятные подарки.

Подобные мероприятия для студентов ИФКСиЗ МПГУ – это не только знакомство с оборонно-спортивными технологиями обучения граждан основам обороны и безопасности, а также средство совершенствования их умений действовать в опасных ситуациях природного и техногенного характера.  Организаторы надеются, что в дальнейшем в нашем университете будет сформирована команда, которая сможет принимать участие в межвузовских студенческих соревнованиях по данному виду.

22 / 05 / 2018

Показать обсуждение