Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института истории и политики провели экскурсию-игру «Арбат для детей»

Институт истории и политики (новости)

В минувшую субботу состоялась экскурсия по Арбату для воспитанников военно-патриотического клуба «Союз» и молодежного клуба «Точка опоры». Экскурсию провели студенты исторического факультета Института истории и политики Элина Волкова и Эльмира Полатханова.

Экскурсия проходила в игровой форме. У каждого экскурсионного объекта школьникам давались тематические задания. Выполнив их, дети получали дополнительную информацию об исторических зданиях Арбата.

Дети с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания: отвечали на вопросы, заполняли пропуски в данных им текстах, искали необходимые архитектурные элементы на окружающих их зданиях. Особенно школьникам понравились необычные сооружения переулков Арбата – дом архитектора Мельникова и «Русская изба».

После экскурсии в кулинарии в начале Арбата для школьников было организовано чаепитие. Там же ребята с большим воодушевлением рисовали карту Арбата и переулков, сумев с удивительной точностью восстановить маршрут экскурсии.

Студенты Института истории и политики участвуют в подготовке и проведении многих мероприятий клубов «Союз» и «Точка опоры». Руководят этими клубами студент Института истории и политики 3 курса Александр Глазков и выпускница исторического факультета Ирина Пастернак.

Студенческий пресс-центр
Института истории и политики

10 / 04 / 2016

Показать обсуждение