Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты-историки организовали квест-игру, посвященную Дню защитника Отечества

Институт истории и политики (новости)

В феврале на базе школы № 950 прошла квест-игра «К службе в армии готов», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Студенты исторического факультета (Сохиба Ахмедова, Анастасия Иванова, Анна Дзекало, Ксения Минаева – 1-й курс, Сергей Подчасов – 2-й курс, Элина Волкова и Марина Соловьева – 3-й курс) под руководством бессменного руководителя – студентки 5-го курса Эльмиры Полатхановой приняли участие в организации и проведении мероприятия.

Квест-игра прошла весело, интересно и увлекательно! Студенты помогали организаторам на разных этапах игры. Одним ребятам достался в качестве поля деятельности музей, где они помогали школьникам справиться с заданием по экспозиции; другие проверяли знание школьниками песен военных лет и основ военного дела; третьи помогали судьям в подсчете результатов и работе с командами.

Вот какие отзывы мы получили от самих студентов, помогавших в организации данного мероприятия.

Сергей Подчасов:
Мне было очень приятно снова оказаться в стенах школы, но не в роли ученика, а в роли, близкой к учителю: я проверял тесты и выставлял баллы командам – участникам квеста. Это был очень хороший опыт общения со школьниками, который, я думаю, не пропадет зря.

Анна Дзекало:
Было приятно смотреть на ребят, для которых песни военных лет не пустой звук, а что-то значимое и важное лично для каждого из них.

Сохиба Ахмедова:
Этап, в организации которого я принимала участие, проходил в залах школьного музея. Ребятам очень понравились задания. Школьники, веселые и заинтересованные в успешном выполнении этапа, бегали по залам экспозиции, пытаясь найти нужные экспонаты и ответить на вопросы.

Анастасия Иванова:
Такой опыт работы с детьми у меня был впервые. Это было очень интересно и необычно. На моем этапе квеста дети должны были показать свое знание военных песен. Им читали строчки из песни, а они говорили название. Также были вопросы на знание композиторов, авторов песен. В целом этап прошел без заминок. Дети отвечали на вопросы дружно.

Отдельную благодарность мы выражаем учителям школы № 950 Дмитрию Петровичу Сарину (аспиранту Института истории и политики) и Евгению Дмитриевичу Агибалову за то, что они сумели проделать такую огромную работу и организовать квест-игру.

Уже совсем скоро нас ждет новый совместно разработанный нашими студентами и учителями школы № 950 комплекс мероприятий!

Элина Волкова,
студентка 3 курса Института истории и политики

21 / 02 / 2016

Показать обсуждение