Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии – победители и призеры I Международной студенческой олимпиады по специальному образованию

Новости МПГУ

 

 

В начале мая Гродненский государственный университет имени Янки Купалы провёл I Международную студенческую олимпиаду по специальному образованию. В ней приняли участие студенты разных кафедр Института детства, в том числе и олигофренопедагогики и специальной психологии.

Участники выполняли задания по специальной психологии, интегрированному обучению и воспитанию и инклюзивному образованию.

Призерами этапа «Интегрированное обучение и воспитание и инклюзивное образование» стали студенты 2 курса Горохова Марьяна и Конова Анна, и студентка 3 курса  Кондратьева Алина. А победителем этапа «Интегрированное обучение и воспитание и инклюзивное образование» стала студентка 4 курса Ветрова Мария.

Конова Анна: «Участие в олимпиаде стало для меня вызовом самой себе. Было очень интересно «А смогу ли я? Достаточно ли я знаю?». Учитывая, что человеку очень сложно самостоятельно оценить собственные знания, данный вид контроля помогает самостоятельно увидеть недопонятые, недоученные моменты, а также свои сильные стороны. Задания олимпиады охватывали обширные теоретические знания, что помогло мне, как участнику, адекватно оценить собственные знания, и понять, какую область учебной программы мне необходимо изучить более тщательно. Также огромным плюсом стала возможность увидеть свои ошибки, а не просто конечные результаты в виде баллов. Знание того, в чем именно я допустила ошибку, поможет мне в будущем не повторить её».

Ветрова Мария: «Участие в олимпиаде было для меня прекрасной возможностью проверить свои знания, отметить  вопросы, которые следует изучить глубже. Предлагались очень интересные задания. Также для меня было интересно попробовать себя в необычном формате олимпиады – онлайн.  Единственной проблемой лично для меня оказалась ограниченность по времени: 35 минут для 60 вопросов оказалось слишком мало, мне не хватило приблизительно пяти минут для того, чтобы ответить на все вопросы».

Студенты выражают благодарность кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии за возможность участия в олимпиаде.

 

Поздравляем победителей и призёров!

 

 

16 / 05 / 2018

Показать обсуждение