Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии приняли участие в Дне словарей и энциклопедий

Новости МПГУ

22 ноября в МПГУ прошел День словарей и энциклопедий. На дефектологическом факультете это мероприятие не обошли стороной: был устроен настоящий «словарный» праздник, в котором приняли участие студенты 1 курса разных кафедр и направлений. Праздник, объединивший разные факультеты и курсы, состоялся в Концертом зале.

День словарей и энциклопедий глазами студентки 2 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Марьяны Гороховой:

«В начале мероприятия каждой команде было предложено написать четверостишие с использованием слов «словарь» и «энциклопедия». Акинина Екатерина и я (студентки 2 курса кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии)  – как представители одной из команд – написали стихотворение и прочитали его со сцены Концертного зала Корпуса Гуманитарных факультетов, выиграв словарь модных слов в качестве приза!

Затем команда дефектологического факультета разделилась на две группы: одна приняла участие в квесте, а другая – в викторине. Наиболее интересными были вопросы, посвященные знанию пословиц и старорусских слов. Команда дефектологического факультета заняла третье место в викторине и выиграла большой лингвострановедческий словарь.

Благодаря участию в празднике мы узнали об особенностях составления словарных статей и о том, как создаются словари, а также проверили свой словарный запас, выполняя разнообразные задания и отвечая на сложные вопросы».

 

25 / 11 / 2017

Показать обсуждение