Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии приняли участие в проведении городского Лего-фестиваля

Новости МПГУ

21 декабря  в школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) “БЛАГО” (структурное подразделение № 4 ГБПОУ «Технологического колледжа №21») в  рамках городского Лего-фестиваля прошёл Эко-квест для детей с особыми образовательными потребностями, в котором приняли участие восемь команд из восьми  школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конова Анна, студентка 201 группы дефектологического факультета: “Мероприятие было разработано и адаптировано для детей с нарушениями интеллекта методистами и педагогами школы “БЛАГО”. В ходе фестиваля дети продемонстрировали свои знания, создали лего-проекты, прошли испытания, в которых все без исключения стали победителями. Здесь не было первых и десятых мест. Здесь все первые! Все молодцы и все равны между собой. Для детей с нарушениями интеллекта это очень важно.

Это был тяжелый для нас, но безумно насыщенный яркий день. Хочется выразить огромную благодарность руководителю школы “БЛАГО” Кмытюк Людмиле Владимировне, методисту школы Вишневской Анне Олеговне, и, конечно, любимой кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии, которая предоставила нам возможность поучаствовать в данном мероприятии. Я несоизмеримо рада, что наша подгруппа проходит практику именно в этой школе. Нам, как будущим педагогам-дефектологам, очень полезно принимать участие в таких мероприятиях”.

 

 

 

23 / 12 / 2017

Показать обсуждение