Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты кафедры романских языков им.В.Г.Гака взяли I место на международном фонетическом конкурсе «Читаем французскую поэзию и прозу» в МГЛУ!

Новости МПГУ

3 апреля 2018 в Московском государственном лингвистическом университете состоялся финальный этап международного фонетического конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу», который был посвящен 250-летнему юбилею со дня рождения французского писателя и поэта эпохи романтизма Франсуа Рене де Шатобриана (1768-1848). Конкурс проводился при поддержке Французского института и Посольства Франции в РФ.

Студенты кафедры романских языков им.В.Г.Гака Института иностранных языков МПГУ приняли в нём участие и достойно показали себя перед лицом солидного жюри, которое было представлено российскими и зарубежными учеными-франкофонами, преподавателям ведущих российских и зарубежных вузов, а также ведущими экспертами в области фонетики французского языка. Участники оценивались в двух номинациях (“Поэзия” и “Проза”) и разыграли между собой 6 призовых мест. Студенту второго курса Яворскому Артемию удалось завоевать 1ое место в номинации “Проза”, с чем мы его от всей души поздравляем!

Благодарим команду студентов нашего Института, в которую входили:

1. Беридзе Владислав, группа 223
2. Гетман Александра, группа 223
3. Журавлёва Галина, группа 223
4. Рыбальченко Кира, группа 223
5. Симакина Мария, группа 222
6. Яворский Артемий, группа 222

Все участники конкурса получили именные сертификаты.

05 / 04 / 2018

Показать обсуждение