Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в III Всероссийской педагогической ассамблее в честь 220-летия Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена «Педагогическое образование – Россия будущего»

Новости МПГУ

12 мая в 212 ауд. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялся Студенческий телемост «Студенческое самоуправление в современном университете: поиск меры» с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена в рамках III Всероссийской педагогической ассамблеи «Педагогическое образование – Россия будущего». Коллеги из северной столицы представили очень содержательные и актуальные доклады по самым разным темам, в том числе об инновациях в системе выборов в студенческое самоуправление, о проблемах перехода от ученического самоуправления к студенческому и многие другие. Участие приняли студенческие объединения со всей России: Студенческий совет НИУ ВШЭ, Студенческий совет НИТУ «МИСиС», Объединенный совет обучающихся УрГПУ, Объединённый совет обучающихся БашГУ, Объединенный совет обучающихся СевГУ, Студенческий Совет СПбГУ, Студенческий совет СПбГУТ, Студенческий совет КубГАУ им. И.Т. Трубилина и Объединенный студенческий совет МПГУ.

Доклады вызвали живое обсуждение и бурный интерес. Все участники старались активно участвовать в обсуждении затронутых вопросов. В целом, участие в подобных мероприятиях несомненно должно благоприятно влиять на развитие студенческого самоуправления в нашем университете. Для нас это было первым опытом участия в подобном формате мероприятия. Хочется выразить благодарность организаторам – коллегам из РГПУ им. А.И. Герцена и председателю Совета обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена Илье Геннадьевичу Бискупу. Надеемся, в будущем будет становится больше подобных площадок, чтобы студенты со всей страны могли бы в режиме реального времени обсуждать актуальные проблемы!

Управление воспитательной работы и молодежной политики

Объединенный студенческий совет МПГУ

Фотографии: Анна Сенчихина

14 / 05 / 2017

Показать обсуждение