Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в Интерактивной игре «Спас-Квест»

Новости МПГУ

4 октября 2018 года на территории Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ прошла Интерактивная игра «Спас-Квест». Мероприятие было организовано Управлением воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, Студенческим спасательным отрядом (ССО МПГУ), кафедрой медицины и безопасности жизнедеятельности совместно с Московским городским отделением Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по г. Москве.

В ходе игры студенты образовательных учреждений высшего образования получили возможность проверить и закрепить свои знания по культуре безопасности и основам правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, а также познакомиться на практике с направлениями деятельности добровольцев-спасателей в чрезвычайных ситуациях. Студенты-участники в командах по 4 человека смогли попробовать свои силы в 4 этапах, которые расположились на площадке перед Корпусом гуманитарных факультетов МПГУ: фотокросс (воссоздание ситуации из деятельности пожарных или спасателей, изображённой на фотографии), оказание первой помощи условно пострадавшим в смоделированной ситуации, пожарный кроссфит (участники в боевой одежде и снаряжении пожарного выполняют физические упражнения), поиск пострадавшего в условиях задымления (участники одеты в боевую одежду и снаряжение пожарного, в маске дыхательного аппарата с заклеенным стеклом, должны обнаружить и эвакуировать пострадавшего).

Интерактивная игра «Спас-Квест» началась с торжественного открытия, в котором поприветствовали участников начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов, помощник проректора, и.о. заведующего кафедрой медицины и безопасности жизнедеятельности Александр Викторович Кравченко и руководитель проекта Интерактивной игры «Спас-Квест», спасатель Московского городского отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Вероника Владимировна Киршбаум.

В мероприятии приняло участие около 100 человек, из них 64 – это участники 16 команд по 4 человека. В первой группе команд победила команда Института иностранных языков, во второй группе команд – команда Института истории и политики. Победители получили грамоты от Главного управления МЧС России по г. Москве.

08 / 10 / 2018

Показать обсуждение