Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты МПГУ стали победителями Открытого кубка Государственной Думы по настольному теннису

Спорт

IMG-20161215-WA0005

Команда МПГУ по настольному теннису стала победителем II Открытого кубка Государственной Думы, который состоялся 15 декабря в СК «Фестивальный».

Впервые Открытый кубок состоялся в ноябре 2015 года по инициативе депутата Государственной Думы Дмитрия Свищева. Основной целью турнира является популяризация настольного тенниса как массового вида спорта, а также активное развитие студенческого спорта.

В борьбе за кубок в этом году приняли участие команды Госдумы, Правительства Москвы, Администрации Президента РФ и Совета Федерации. Также в рамках Открытого кубка состоялись соревнования детско-юношеских и студенческих команд. Студенты из МГУ, МГИМО, РАНХиГС, Финансового Университета, РГСУ, МГМУ им. Сеченова и Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) боролись за первое место в соревнованиях. Уверенную победу в командном турнире одержала команда из МПГУ в лице Максима Ефройкина и Андрея Канатникова. Студенты заняли первое и третье места соответственно.

В рамках турнира для тех, кто не мог похвастаться своим мастерством в настольном теннисе, были организованы мастер-классы с участием известных спортсменов из сборной России.

Студенты МПГУ Контино Кристина, Денисова Ксения, Маланина Алёна, Волкова Елизавета, Богатырева Виктория по направлению обучения «Реклама и связи с общественностью» осуществили коммуникационное сопровождение спортсменов университета и организовали фото- и видеосъемку, а также интервью с победителями турнира.

16 / 12 / 2016

Показать обсуждение