Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ стали участниками Иберо-Американской недели в МГУ имени М.В. Ломоносова

Новости МПГУ

30 марта 2018 года студенты МПГУ посетили концерт «Mundo Iberoamericano» – заключительное и самое яркое событие Недели иберо-американской культуры, которая проходила в МГУ имени М.В. Ломоносова с 26 по 30 марта 2018 года. Приглашение декана исторического факультета МГУ И.И. Тучкова поступило в Институт филологии, Институт иностранных языков, Институт международного образования и Институт социально-гуманитарных дисциплин МПГУ.

Взаимодействие студентов двух вузов поддерживается Студенческим Союзом МГУ имени М.В. Ломоносова. В ответ на приглашение к участию в Дне родного языка 21 февраля 2018 года в МПГУ приехали студенты и преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения, факультета глобальных процессов и исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Они не только приняли участие в работе разных площадок, но и выступили на концерте, прошедшем в этот день в корпусе гуманитарных факультетов. Посещение концерта в МГУ – «ответный визит» студентов нашего вуза.

В программе концерта «Mundo Iberoamericano» были представлены номера лучших творческих коллективов МГУ и латиноамериканских студентов московских вузов. На концерте были исполнены знаменитые песни на испанском и португальском языках – музыкальные шедевры народов Иберо-Американского мира. Зажигательное настроение вечера задали выступления латиноамериканских студентов, представивших на сцене традиционные танцевально-театральные композиции. Кроме того, зрители смогли познакомиться с бразильским национальным боевым искусством Капоэйрой и поучиться традиционным танцевальным движениям со Студией Бразильской самбы МГУ.

Студенты МПГУ, изучающие испанский и португальский языки и интересующиеся культурой стран их носителей, получили возможность стать членами Иберо-Американского клуба Студенческого Союза МГУ, расширить сферу своих интересов и контактов, а также узнать больше о том, в каких научно-просветительских мероприятиях соответствующего профиля они могут принять участие в будущем.

 

Текст и фото: М.А. Кривенькая

            Подробнее о программе Недели ибероамериканской культуры в МГУ имени М.В. Ломоносова можно прочитать здесь.

https://www.msu.ru/news/v-mgu-proshla-ibero-amerikanskaya-nedelya.html

 

04 / 04 / 2018

Показать обсуждение