Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ – участники весеннего этапа гонки ГТО в парке Сокольники

Новости МПГУ

Не секрет, что в жизни каждого человека спорт играет неотъемлемую роль. Одни активно занимаются спортом, покоряют спортивные вершины, устанавливают личные рекорды и добиваются победы, другие – с пристальным интересом наблюдают за спортивными достижениями своей любимой команды, сопереживают вместе с ней и искренне радуются большим победам.

Зачастую люди не могут сполна ощутить тот спортивный азарт и стремление к победе, который прочувствовали на себе участники весеннего этапа гонки ГТО, проходившего в парке Сокольники.

Это мероприятие объединило практически всё студенчество Москвы. Ведущие экономические, спортивные, педагогические вузы страны приняли активное участие в гонке победителей.

Не стал исключением и Московский педагогический государственный университет. Студенты нашего университета приняли непосредственное участие в спортивном празднике Москвы и как участники, и как болельщики. Более того, последние тоже смогли проявить свои спортивные навыки, участвуя в соревнованиях по кёрлингу, футболу, настольному хоккею и других состязаниях.

Важно заметить, что группа поддержки МПГУ, возглавляемая активистами Добровольческого (волонтерского) центра вуза, заняла историческое 1 место в первом за все время проведения соревнований конкурсе болельщиков, проявив отличные знания в викторине и показав колоссальное рвение к победе. Не подвели и наши спортсмены, которые блестяще прошли труднейшую полосу препятствий, полную неожиданностей и приключений.

Мероприятия подобного рода сближают людей. Каждый общается, сопереживает друг другу, радуется победам и просто хорошо проводит время.

Можно отметить, что несмотря на холодную погоду, все участники мероприятия хорошо провели время, нашли занятие по вкусу и и порадовались победам.

Но это не последний праздник спорта! Впереди еще многое предстоит пройти и стать настоящими победителями!

19 / 03 / 2018

Показать обсуждение