Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ встретились с Л.М.Печатниковым, заместителем Мэра Москвы, в стенах Университета

Новости МПГУ

20 декабря в Главном корпусе МПГУ состоялась встреча студентов с Л.М. Печатниковым, заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, заслуженным врачом РФ. Во встрече приняли участие Т.В. Васильева, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы, и А.В. Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Студенты задавали вопросы, связанные с образовательной сферой, затронули проблему Болонской системы, а также обсудили идею инклюзивного образования. Молодые люди проявили интерес к итогам программы по укрупнению образовательных организаций, введению целевого обучения, содержанию и использованию компетентностного подхода.

Леонид Михайлович ответил на все поднятые вопросы, поделился своими представлениями об идеальном учителе, а также рассказал о своём отношении к использованию инновационных технологий в системе образования.

Студенты-активисты Александр Оджо, Антон Жумерук, Анна Сенчихина, как всегда, были инициативны и задавали вопросы.

«Встреча с Леонидом Михайловичем вызвала большой интерес у наших студентов, ведь мы говорили об образовании. Думаю, что были неуместны многочисленные вопросы о ЕГЭ, но такова специфика. Рад, что смог предложить идею о педагогических стажировках в школах и управлениях образования для студентов педагогических вузов», – поделился своими впечатлениями Александр Оджо, руководитель Волонтерского центра МПГУ.

Студенты Московского педагогического государственного университета встретились с Л.М. Печатниковым, заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, заслуженным врачом Российской Федерации

21 / 12 / 2017

Показать обсуждение