Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты музыкального факультета МПГУ дарят «Весеннее настроение»

Институт изящных искусств (новости)

Класс доцента кафедры вокального искусства Марии Александровны Павловой продолжает активную концертную практику. В воскресенье, 2 апреля 2017 года студенты-вокалисты отправились покорять ближайшее Подмосковье, а именно – милый и гостеприимный город Видное.

В подарок жителям города музыкальный десант МПГУ привез концертную программу под названием «Весеннее настроение». В ней соединились вокальные произведения авторов трех веков – И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, К.В.Глюка, Ф.Шуберта, Ш.Гуно, К.Сен-Санса, М.И.Глинки, П.И.Чайковского, С.С.Прокофьева, Г.В.Свиридова и др.

Методист по культурной работе Районного историко-культурного центра, Ирина Васильевна Маскаева, тепло встретила московских гостей и создала им прекрасные условия для работы. По итогам концерта она высказала такие важные для молодых артистов слова одобрения и восхищения, отметив яркие выступления и выделив достоинства каждого участника.

Такой же радушный прием московским вокалистам обеспечила и публика. Несмотря на то, что большой концерт шел без антракта, внимательные зрители следили за каждым номером, затаив дыхание и не сводя глаз со сцены, зал неоднократно оглашался криками «Браво!» Нельзя сказать, что из программы больше всего понравилось людям, потому что и шедевры западных классиков, и популярные романсы Глинки и Чайковского, и не так часто звучащие сегодня произведения отечественных авторов XX века принимались публикой с равным энтузиазмом.

В завершение концерта артисты и зрители выразили долгими аплодисментами свое восхищение глубоко уважаемому и любимому педагогу Марии Александровне Павловой. Немало слов бесконечной благодарности было сказано и концертмейстеру класса, Евгению Энгельсовичу Грасееву, чья виртуозность и музыкальность потрясают и вдохновляют каждого исполнителя.

В благотворительном концерте «Весеннее настроение» принимали участие студенты бакалавриата Наталия Писаренко, Наталия Загребаева, Анна Коновалова, Андрей Николаев, Валерия Мулянова, Яна Задворочнова, Маргарита Довженко и магистранты Мария Жилкина и Артем Иванов.

БЛАГОДАРНОСТЬ

 

04 / 04 / 2017

Показать обсуждение