Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-педагоги принесли клятву верности профессии

Культура

Посвящение в профессию студентам-первокурсникам Ставропольского филиала МПГУ, будущим педагогам, запомнится надолго! Важность момента подчеркивала торжественность обстановки.

Студенты посчитали нужным начать мероприятие с благодарственных слов своим наставникам, тем, кто передает им знания, помогает стать на ноги на профессиональном поприще, отдает частицу своей души. И даже продемонстрировали фотопрезентацию с рассказом о каждом наставнике, в которой сравнивали педагогов с цветами.

Рассказали ребята и о том, почему сами выбрали профессию педагога и каким им видится Учитель будущего.

С приветственным словом к студентам обратилась директор Ставропольского филиала МПГУ, доктор педагогических наук, заслуженный учитель России Наталья Николаевна Сотникова:

– Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности. Он выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Наша профессия – непростая, требующая полной самоотдачи, выбрав ее, я ни разу не пожалела об этом! Надеюсь, и у вас все сложится хорошо, и вы станете настоящими Учителями!

И, наконец, наступил самый важный момент! Старосты групп поочередно зачитывали положения Клятвы, а студенты дружно повторяли: «Клянемся, клянемся, клянемся!».

Пожелала удачи, успехов студентам и заведующая кафедры ППиЕНО, кандидат психологических наук Наталья Викторовна Черепкова.

Завершился праздник концертом, в котором студенты, как и положено педагогам, продемонстрировали, что все они люди творческие и одаренные!

22 / 10 / 2018

Показать обсуждение