Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты-политологи прошли отбор в «Школу парламентаризма»

Институт истории и политики (новости)

Студенты Института истории и политики стали участниками Высшей студенческой школы парламентаризма.

В марте состоялся заключительный очный этап отбора в Федеральный проект «Школа парламентаризма». Отбор проводился в форме собеседования, состоявшего из 3 частей: проверка знания теории, оценка личностных качеств и умения вести политический дискурс.

В проекте приняли участие 5,5 тыс. человек, в том числе и студенты 1 курса факультета прикладной политологии Института истории и политики: Юлия Азиатцева, Анна Борисова, Дарья Герасимова, Евгений Дудов, Егор Никулин, Анна Торопова. В список 200 лучших студентов, которые стали участниками основной образовательной программы, вошли Юлия Азиатцева и Анна Торопова.

«Высшая студенческая школа парламентаризма» – это социально-политический проект, направленный на интеграцию студентов в общественно-политическую деятельность и создание благоприятных условий для формирования кадрового резерва органов государственной власти. Это отличная возможность изучить политические процессы нашей страны изнутри, узнать некоторые тонкости из уст тех людей, которые и делают политику России.

Участники проекта пройдут курс лекций в стенах Государственной Думы Российской Федерации от действующих депутатов, а также с помощью практических занятий, закрепят навыки, необходимые для участия в политической жизни нашей страны.

Корреспондент: Евгений Дудов
(Пресс-служба Института истории и политики)

17 / 03 / 2017

Показать обсуждение