Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты технологи на форуме «Достояние России. Народная художественная культура – детям»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

В «Экспоцентре» 2 – 4 ноября прошел образовательный форум «Достояние России. Народная художественная культура – детям». В данном мероприятии приняли участие студенты 3, 4 и 5 курсов направления подготовки Технология и дополнительное образование.

Интерес к форуму объясняется тем, что народная художественная культура в своих современных проявлениях весьма многолика. Ее отождествляют с традиционным фольклором, народным художественным творчеством, с художественной самодеятельностью и любительским искусством. Для многонациональной России разнообразие народного творчества, всего спектра народной художественной культуры – это бесценное наследие, и, безусловно, общенациональное преимущество. Культура народов России способствует сближению и взаимопониманию между людьми всех национальностей и социальных слоев, утверждению принципов согласия и толерантности, укреплению российской государственности, формированию важнейшего чувства национальной самодостаточности и гордости. (взято с оф. сайта)

В рамках форума проходило около 400 практико-ориентированных мастер – классов и семинаров. Студентам была дана возможность соприкоснуться с множеством уникальных и аутентичных в своем роде техник производства и изготовления различного рода изделий. В качестве ведущих выступали педагоги высших категорий, а также мастера и художники современных предприятий и объединений.

Студенты сумели получить знания в новых для них сферах, не представленных в нашем университете, а также завязали контакты со спонсорами данного мероприятия, для дальнейшей работы в педагогической области «Технология» и в дополнительном образовании.

05 / 11 / 2017

Показать обсуждение