Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-вожатые примерили роль экскурсоводов

Ставропольский филиал (новости)

Ставропольский филиал МПГУ организовал в 21 школе Ставрополя интерактивную фотовыставку «Диалог равенства», рассказывающую о людях с инвалидностью, сумевших добиться определенных успехов в жизни. Автор идеи проекта культуролог Дарья Шевцова. Выставка открылась полгода назад. За это время она экспонировалась в нескольких организациях города. В течении 2-х месяцев ее принимал Ставропольский филиал МПГУ.

Студенты кафедры «Психолого-педагогического и естественнонаучного образования» выступили с инициативой   показать ее учащимся 21 школы Ставрополя, где созданы условия для получения образования детьми с ОВЗ, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов.

На открытие выставки пришли сами герои: Дарья Шевцова, Ирина Кузьменко, Люся Игнатенко, Евгения Цахилова и Анна Бычкова. Все они ведут активный образ жизни, участвуют в интеллектуальных конкурсах, проектах, среди девушек – спортсменки мирового и всероссийского уровня.

В роли экскурсоводов выступили студенты СПО кафедры «Психолого-педагогического и естественнонаучного образования» Ставропольского филиала МПГУ, находящиеся на вожатской практике в школе. Под руководством своего куратора, кандидата психологических наук И.А. Задорожной девушки превратили школьный класс в выставочный зал – развесили фотографии, подготовили текст своего рассказа-выступления перед школьниками и гостями выставки.

По мнению наших студентов, герои интерактивной выставки «Диалог равенства» – пример того, что труд, настойчивость, целеустремленность, несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем, помогут человеку добиться мечты.

29 / 05 / 2018

Показать обсуждение