Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

СтудФест-2018-завершающий этап месяца погружения на факультете педагогики и психологии

Институт педагогики и психологии (новости)

На факультете педагогики и психологии  прошло традиционное мероприятие в рамках месяца погружения 2018 для студентов первокурсников.

Студенты – активисты подготовили для первокурсников фестиваль студенческого самоуправления «СтудФест-2018».

Между учебными парами у студентов была  возможность пообщаться с представителями каждого из секторов студенческого совета и руководителями секций,и записаться на  мероприятия,которые пройдут в ближайшее время в рамках внеучебной деятельности.

В рамках этого знакомства первокурсники смогли узнать:

– Что такое Студенческий Совет?

– Из каких направлений работы состоит Студенческий Совет ФПП?

– Что такое Школа Юного Педагога-Психолога?

– Что такое волонтерская деятельность?

– Что такое киноклуб «Postscriptum»?

– Когда проходят ближайшие встречи киноклуба?

-Что такое психологический коворкинг и почему он связан с Мафией?

– Как записаться в театральную студию «Молодые Московские Художники»?

-Что такое ПРОФСОЮЗ? И как туда вступить?

-Чем занимается волонтерский отряд?

-Как стать частью команды с вожатского отряда «ГРАНИ»?

-Что такое Киберспорт?

 -Что такое фан-клуб Школы Олимпийского резерва?

Руководитель научного сектора – Егорова Софья рассказывала студентам, что научный сектор занимается организацией конференций и мастер-классов, на которых все студенты могут представить свои знания и умения, а также присутствовать на самых интересных и необычных научных мероприятиях нашего ВУЗа и города. Также о том, что проводятся различные научно-развлекательные мероприятия: выставки на факультете, совместные студенческие походы в музеи и театры. 

«Учебно-научный сектор — это твой шанс заявить о себе в мире науки!» – заявила Егорова Софья!

Бойцова Алина , Мацук Валерий, Киреева Мария, Шитова Лилия представили пресс-центр ФПП.   Студентам они рассказали о том, что пресс-центр – это не только фото  и видео-съемка, это также участие в важных и интересных событиях, происходящих в стенах нашего факультета и ВУЗа. В пресс-центре можно заниматься тем, что вам по-настоящему нравится, например, написание статей после непосредственного участия в событиях. Руководители пресс-центра предлагали всем стать частью большой дружной команды!

Представитель спортивного сектора – Мельников Максим организовывал ряд подвижных игр для повышения тонуса и мышечной активности студентов.Руководители студенческого педагогического отряда «ГРАНИ»– Печилина Елена и Чеченова Карина рассказали студентам, о том,что такое студенческий педагогический отряд,осветили особенности работы педагогического отряда,сделав главный акцент на том,что объединение студентов «ГРАНИ»выезжает летом работать в детские оздоровительные лагеря вожатыми и воспитателями, а в течение года живет активной жизнью: участвует в различных мероприятиях, конкурсах, учится, общается с другими отрядами, а также ведет активную подготовку к вожатской деятельности.

Первокурсники смогли узнать о том,что им предоставляется отличная возможность реализовать свой творческий потенциал в самых разных сферах.Отрядные танцы, оформление отрядных уголков, творческие номера и организация мероприятий для детей – все это ждет вожатого в лагере, и подготовка в течение года,позволит улучшить компетенции студентов. «Члены СПО смогут воплотить в жизнь все свои творческие идеи, а мы им в этом поможем. Расскажем про правила организации творческих коллективных мероприятий, научим культуре сцены, покажем, как создавать шедевры из любых подручных материалов»-обозначила в своем выступлении,руководитель отряда Печилина Елена.Руководители СПО показали студентам, что студенческий педагогический отряд – это теплая атмосфера, доброта, взаимовыручка, и дружба .

Руководитель культурно-массового сектора – Самусевич Анастасия, рассказывала студентам о том, что культурно-массовый сектор играет особую роль в процессе досугово-рекреационной деятельности и предназначен для организации внеучебной жизни студентов. Именно на нём лежит организация и проведение различных развлекательных мероприятий: квестов, концертов, конкурсов и.т.д. 

Руководитель культурно-массового сектора определила основные функции сектора:

• планирование, организация, подготовка культурно-массовых, PR-мероприятий факультета;

• музыкальное, хореографическое сопровождений мероприятий других секторов;

• посещение общевузовских и факультетских мероприятий.

• освещение деятельности сектора в соц. Сетях.

Для того, чтобы вступить в культурно-массовый сектор студентам нужно было рассказать о себе и о творчестве, которым он наполнен в форме видео-обращения.

Описание секции Мафия 2.0 (психологический коворкинг) проходило в форме мастер-класса, под руководством Гордиенко Георгия, где студенты могли поиграть, отгадать  тематические загадки,попробовать поиграть с карточками по принципу игры «Мемори»

И конечно же,смогли получить лайф-хаки,как улучшить свои навыки игры в мафию. 

В киноклубе «POSTSCRIPTUM» с руководителем Кодесниковым Георгием студенты смогли окунуться в мир кинематографа, смогли посмотреть с психологической точки зрения на личность интересных режиссеров и поговорить, каким образом их качества, их жизненный опыт, судьба, эпоха повлияли на их творчество.

Руководитель Школы Юного Педагога-Психолога – Горшенева Валерия и Таланова Виктория провели со студентами упражнения на концентрацию внимания, снятие тактильных барьеров; также они рассказали ребятам о том, как работает Школа, что нужно, для того, чтобы стать педагогом в Школе, и когда можно попасть на первое занятия Школы, чтобы прочувствовать атмосферу творческой лаборатории, где каждый студент, может попробовать себя в профессиональном статусе педагога-психолога. 

Руководитель Волонтерского отряда Черепанов Антон осветил вопросы, которые касались ближайших волонтерских проектов и различных направлений волонтерской работы.

Волохова Юлия рассказывала студентам о преимуществах, которые ждут студентов после вступления в ПРОФСОЮЗную организацию.

Руководители театральной студии Горбань Софья и Балашова Ольга рассказали студентам о том, какие задания следует выполнить студентам, чтобы записаться в театральную студию «Молодые Московские Художники».

Также,в рамках студенческого фестиваля состоялась встреча студентов первого курса бакалавриата факультета педагогики и психологии с вице-президентом Федерации Бокса московской области, мастером спорта России по боксу, председателем коллегии судей московской области-Дубровским Максимом Владимировичем и инструктором-методистом СШОР – Абросимовым Дмитрием.Данная встреча позволила открыть перед студентами много новых и интересных возможностей,а именно: теперь студенты факультета смогут получать бесплатные тренировки у лучших тренеров по боксу; смогут пообщаться в неформальной обстановке с титулованными спортсменами; смогут бесплатно посещать матчевые встречи,титульные бои и тренировки с участием звёзд бокса,а также,смогут проявить свой креатив в поддержке спортсменов СШОР на всех мероприятиях, проводимых под патронатом школы.

После встречи у студентов остались непередаваемые эмоции и только победное настроение на внеучебную деятельность!Спасибо огромное приглашенным гостям!

Хочется сказать огромное спасибо всем представителям Студенческого совета ФПП и руководителям секций:Николаеву Александру,Самусевич Анастасии, Волоховой Юлии, Чеченовой Карине, Печилиной Елене, Горбань Софье, Балашовой Ольге, Егоровой Софье, Крыловой Анастасии, Бойцовой Алине, Киреевой Марии, Шитовой Лилии, Мацук Валерию, Кодесникову Георгию, Горшеневой Валерии, Курбанову Тимуру, Мельникову Максиму,Талановой Виктории,Гордиенко Георгию, Абросимову Дмитрию, Маньшиной Анне, Окишевой Дарье,Королеву Глебу.

Вы помогли студентам первого курса, почувствовать атмосферу постоянного движения и настоящего студенчества, где хочется во всем принимать участие и быть ярким. Вы смогли показать возможности нашего креативного коллектива…все можно сделать, если делать вместе и для того, кто в этом очень и очень заинтересован….Спасибо.

01 / 10 / 2018

Показать обсуждение