Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Тестовый чемпионат WorldSkills International в Институте международного образования

Новости МПГУ

 

С 11 по 13 октября Институт международного образования МПГУ совместно с крупнейшей школой английского языка Skyeng проводил первый тестовый чемпионат от международной ассоциации WorldSkills International в рамках новой заявленной компетенции “Преподаватель английского языка в дистанционном формате”.

WorldSkills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основанная в 1953 году, на сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран. В России ассоциация работает с 2013 года и наши соотечественники регулярно побеждают на мировых этапах, завоевывая призовые места.

Участниками чемпионата Института международного образования стали две студентки магистратуры 1 курса и студентка бакалавриата Института истории и политики, а наблюдателями были преподаватели кафедры иностранных языков ИМО. Конкурсанты последовательно выполняли задания трёх основных блоков – лингвистического (проверка уровня владения английским языком), методического (создание уроков и составление планов занятий иностранного языка) и практического (проведение урока английского языка онлайн с учениками). По результатам чемпионата будет выбран победитель, однако уже сейчас наблюдатели и организаторы пришли к общему мнению, что все участники показали высокий уровень владения теоретическими знаниями и высококлассными навыками в методике преподавания иностранных языков.

17 / 10 / 2018

Показать обсуждение