Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Только трудясь над собой, ты сможешь достигнуть успеха”. Интервью с Председателем Студенческого Совета ИСГО

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

 

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Рубрика «Формула успеха» снова открыта!

Сегодня у нас в гостях Председатель студенческого совета МПГУ Паньковиченко Степан. Он студент третьего курса ИСГО МПГУ направлений «Политология» и «Юриспруденция», староста своей группы, медбрат реанимации. Да-да. Вы не ошиблись. Степан окончил медицинский колледж, сходил в армию, а теперь уже третий год учится в МПГУ.

– Степан, ты учишься на политологии и юриспруденции. Наверное, ты с детства мечтал стать политиком? Или кем ты хотел стать, когда вырастешь?

– Я никогда не хотел стать космонавтом как другие, или, допустим, фрезеровщиком. С детства определил два жизненных направления: политика или бизнес. Медицинское образование понадобилось мне для того, чтобы стать массажистом. Фактически, я работаю сам на себя, что, по сути, и является бизнесом. Ну а в университете учиться мне нравится. Здесь рассказывают фундаментальные учения, теории, взгляд на них современников.

Ты являешься лидером студенчества ИСГО МПГУ. Как ты считаешь, какие качества твоего характера в этом тебе помогают?

– Умение правильно себя замотивировать, поставить цель и качественно подобрать инструменты для ее достижения. Немалую роль играет коммуникативность, организованность. Главное – это общение с людьми. Если ты не умеешь разговаривать с теми, кто выше/ниже тебя по карьерной лестнице, то ты не сможешь правильно координировать ни их, ни свои действия.

– Мы знаем о твоей студенческой деятельности, а чем ты занимаешься за пределами университета?

– Я, как уже и говорил, работаю массажистом, медбратом в реанимации. Люблю активный отдых: походы, подъемы в горы, велосипедные прогулки. Бегаю каждое утро. Я люблю читать, очень сильно. Мне нравится ходить в театр. В основном, на мюзиклы и комедии. Я нумизмат – коллекционирую монеты. Коллекция довольно-таки большая, монеты совершенно разных годов выпуска.

– Какова твоя «формула успеха»?

– Её нет, потому что это постоянная работа над собой. Я просто ставлю цели и иду к ним. Исключительно трудясь над собой, вы сможете достигнуть успеха. Я понял, что самообразование – это мой путь к желаемому. Самореализация в той области, которая тебе интересна, станет залогом твоего счастья. Университет – только база, основа, на которой вы будете строить свой «дом» жизни. Поэтому нужно учиться и за пределами университета, всегда и везде.

Вот такой интересный человек наш Степан! Информационный сектор ИСГО желает ему творческих успехов и достижения всех поставленных целей.

Текст Береговой Анастасии

Информационный сектор ИСГО

30 / 11 / 2016

Показать обсуждение