Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Тренинг Ирины Хакамады в МПГУ

Новости МПГУ

 

В субботу, 21 ноября, в Главном корпусе МПГУ прошел семинар-тренинг Ирины Хакамады: «Лидерство: три ключа к успеху». Семинар посетили около тысячи человек.

Рецепт лидерства, по мнению Ирины, такой: нужно совмещать восточную философию, западные бизнес-подходы и российскую культуру модерна и постмодерна.

Тренинг Ирина Хакамада выстроила по нескольким пунктам:

  • Критерии успеха. Принципы успеха и инструменты.
  • Качество личности в 21-м веке. Интеллект. Дух. Физика.
  • Методы формирования суперличности.
  • Навыки и умения качественной личности.
  • Как повысить самооценку, убрать страхи, избавиться от перегрузок и депрессии.
  • Борьба с прокрастинацией.
  • Дао жизни: путь к себе.

– Как вы думаете, какое главное качество этого настроения и чем отличается Лидер от не Лидера? Личная ответственность. Личная ответственность за всё, что вы делаете. Вы не надеетесь ни на пап, ни на мам, ни на политиков, ни на чиновников, ни на страну, ни на изменение ситуации. Нет. Вы глубокий индивидуалист и надеетесь только на самого себя! Только так можно сделать лидерскую карьеру. Как только вы берете ответственность на себя, вы должны рисковать. Без риска ничего не получится. Другое дело, что профессиональный лидер умеет просчитывать. Поэтому чтобы стать лидером, нужно быть профессионалом, – рассказала Ирина Хакамада.

Выступление проходило в главном здании МПГУ, пришло много студентов, поэтому отдельно говорили о роли учительства в жизни каждого человека.

– Главное – мотивация и самореализация, а не карьера. Тем более, вам, учителям. Если вы хотите быть хорошими учителями, вам должно это нравиться. Какая карьера-то в школе? Что там можно миллионы заработать? Это же не Газпром. Это те самые должности, те самые работы и профессионализации, которые могут делать только одухотворённые люди.

Те, кто не смогли прийти на тренинг, могут найти ответы на многие вопросы в книге Ирины Хакамады «ДАО ЖИЗНИ».

 

Ирина Муцуовна Хакамада — российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писательница, радиоведущая и телеведущая. С 1995 по 2000 год — председатель организации «Общее дело». C 2000 по 2003 год — сопредседатель политической партии «Союз правых сил». В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации. Являлась Председателем демократической партии «Наш выбор». Является членом Совета по внешней и оборонной политике. Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ведёт телепрограмму и радиопрограмму. Создаёт коллекцию одежды под брендом «ХакаМа».

 

 

23 / 11 / 2015

Показать обсуждение