Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Третий день “Погружения” в Институте детства: Образование ХХI века

Институт детства (новости)

Сетевое поколение – кто они? Именно с этого вопроса начался третий день “Погружения” в Институте детства.

4 сентября Александр Михайлович Кондаков, генеральный директор компании “МЭО”, президент Института мобильных образовательных систем, руководитель проекта по разработке ФГОС общего образования, член-корреспондент РАО беседовал с первокурсниками о современном обществе и развитии образования в нём. Он отметил важность ИКТ-компетенции современного педагога, способность к образованию в течение всей профессиональной практики и жизни в целом. Лектор рассмотрел Атлас современных профессий, ведь с каждым годом появляется ряд новых профессий в то время, когда другие становятся неактуальными.

После лекции состоялась презентация лучших проектов по истории МПГУ. Первокурсники впервые оказались на сцене с представлением группового проекта. Задания были выполнены в двух форматах: презентация и видеоролик. Все достойно выступили, мы уверены, что каждый новоиспеченный студент знает богатую историю МПГУ.

Стартовал второй день тренинга командообразования. Цель сегодняшнего дня – организация самоуправления в студенческой группе. Кураторы организовывали игры, которые помогали раскрыть лидерские качества, улучшить командную работу, а также узнать друг друга ещё лучше, чем вчера. На повестке дня важный момент для каждой группы – выбор старосты, заместителя старосты и профорга.

День был насыщен событиями!
Студенты 1 курса проходили квест-маршрутизацию в Корпусе гуманитарных факультетов. Во время прохождения им удалось узнать, где находятся такие важные места, как деканат факультета, библиотека, спортивный зал, столовая, гардероб и многие другие места. Конечно же, это мероприятие сплотило группу, т.к. все задания выполняли вместе и сообща.
В конце дня все поделились эмоциями, переживаниями, поздравили старост с вступлением в должности, а преподаватели посоветовали группам сохранить дружелюбную атмосферу и всегда помогать друг другу!

Текст: Валентина Каримбекова
Фото: Кристина Боровлева

04 / 09 / 2019

Показать обсуждение