Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Турнир в честь 150-летия МПГУ

Новости МПГУ

26 ноября в Институте математики и информатики состоялось одно из самых масштабных шахматных событий университета – турнир в честь 150-летия МПГУ. В соревновании приняло участие 35 спортсменов, включая шахматистов из разных вузов, представителей из разных шахматных школ. К нам в гости пришел коллектив шахматистов из РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева и показал хорошую, крепкую игру! Поддержать участников пришло множество болельщиков.

Турнир проводился в 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 5 минут на партию + 3 секунды добавления на каждый ход. Обсчитывался рейтинг РШТ.

Награждение проводилось в общем и женском зачете.

Общий зачет (5 призовых мест):

Первое место – Шлыков Ярослав

Второе место – Морозов Андрей

Третье место – Мозгунов Михаил

Четвертое место – Бородин Иван

Пятое место – Тарасенко Виталий

Женский зачет (3 призовых места):

Первое место – Медовкина Виктория

Второе место – Кузнецова Валерия

Третье место – Десятчикова Екатерина

Достойному турниру – достойные призы! Победители и призеры были награждены полезными и интересными сувенирами с символикой МПГУ, в частности, пауэрбанками, футболками, календарями, ручками, карандашами, блокнотами, кружками и множеством брелков, значков, наклеек.

В перерыве между партиями участники имели возможность отдохнуть, попить, перекусить печеньем, кексами, заботливо подготовленными организаторами турнира. А жеребьевку к следующему туру можно было наблюдать онлайн или на демонстрационной доске в турнирном зале.

Ждем на предстоящих турнирах всех желающих!

Благодарим за поддержку в проведении турнира дирекцию матфака, помощника ректора Полину Тарасову и Центр Социальных Инициатив МПГУ.

29 / 11 / 2022

Показать обсуждение