Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Турнир “Кубок марта”

Спорт

С 5 по 16 марта прошел турнир по мини-футболу «Кубок марта» – ежегодный женский мини-футбольный турнир, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Турнир проходил в СК МИТХТ. В нем приняла участие и команда МПГУ «Хуба-буба», в которую вошли студенты с ограниченными возможностями здоровья (по слуху).

Турнир открыл заместитель начальника УВиСР П.М.Щуров, пожелав участницам хороших игр. Программа турнира включала в себя соревнования как на игровом поле, так и за его пределами, где проходили два этапа конкурсов – чеканка и викторина.

«Кубок марта» завершился неожиданной победой команды «Хуба-буба», а сам турнир удался на славу и всем участникам пришелся по душе. Так и получилось, команды показали не только хорошую игру, но и боевой дух, настойчивость и волю к победе!

На церемонии награждения ректор Московского технологического университета Кудж Станислав Алексеевич поприветствовал спортсменок и поздравил с победами и наступающим праздником. Это невероятная честь для организаторов и участников турнира.

Дальше команду победителей ждала товарищеская встреча с командой Московского педагогического государственного университета, призёрами Паралимпийских игр. Матч завершился со счётом 0:2 в пользу «педагогов», поздравляем и выражаем благодарность за участие!

Состав команды МПГУ «Хуба-буба»:

  1. Гражданкина Виктория – магистр 1 курса ИФКСиЗ
  2. Лунева Александра – 1 курс Института детства
  3. Кулачко Марина – 1 курс Института детства
  4. Дворнякова Яна – 1 курс Института детства
  5. Салпагарова Фатима – 2 курс Института детства

В заключение спортивного праздника выступили Рок-клуб МИТХТ под руководством Серебрянникова Михаила и дебютирующая на сцене Верёвочникова Диана, которая исполнила песню на языке жестов. Благодарим музыкантов и за невероятно зажигательное завершение.

20 / 03 / 2017

Показать обсуждение