Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Турнир по мини-футболу ИСГО МПГУ

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

28 ноября при поддержке Первичной профсоюзной организации МПГУ впервые состоялся Турнир по мини-футболу, в котором участвовали студенты и выпускники ИСГО. Мероприятие открыл Директор института Мусарский Марк Михайлович. Он пожелал ребятам отличной игры, поменьше травм, и выразил надежду на то, что Турнир станет ежегодным соревнованием. После него слово взяла руководитель Спортивного сектора Студенческого совета ИСГО Подгорнова Екатерина. Она объявила очередность игр, правила их проведения и также пожелала студентам удачи и хорошей игры. Судьей всего Турнира стал Нестеренко Дмитрий Геннадьевич, бывший футболист московского «Спартака» и смоленского «Днепра», выпускник факультета физической культуры МПГУ.

Турнир был захватывающим и очень интригующим. Игры между 4 и 5, 3 и 4, 5 и 3, 2 и 5 курсами порадовали болельщиков остротой ощущений. На трибунах постоянно ощущалось волнение, ребята внимательно следили за полем и переживали за свои команды. В перерывах между играми досуг организовали черлидерская и танцевальная группы Института иностранных языков. Девушки украсили Турнир своими яркими выступлениями. Ближе к концу болельщиков порадовала танцем студентка 4 курса ИСГО, финалистка Чемпионата Европы по хип-хопу, участница Чемпионата мира, победительница Плеханофф фест – Супоненкова Вероника.

За каждую победу команда получала 3 очка, 1 за ничью и 0, соответственно, за поражение. В итоге команды набрали следующее количество очков:
1 курс – 1
2 курс – 2
3 курс – 12
4 курс – 6
Смешанная команда из 5 курса, магистрантов и выпускников ИСГО – 7

И, как вы могли догадаться, бронзовыми медалями были награждены студенты 4 курса, серебро взяла команда из 5 курса, магистрантов и выпускников ИСГО, а победителями Турнира стала команда 3 курса:
Корольков Владимир – капитан команды
Заплитный Иван – вратарь
Зудин Иван
Черных Даниил
Яковлев Артур
Кузнецов Алексей
Смирнов Максим

Команде был вручен переходящий кубок. Каждый участник Турнира был награжден почетной грамотой и медалью.
От Профсоюза МПГУ были предоставлены две особые награды: “Лучшему игроку Турнира по мини-футболу ИСГО МПГУ, члену Первичной профсоюзной организации” Королькову Владимиру (3 курс) и “Лучшему вратарю Турнира по мини-футболу ИСГО МПГУ, члену Первичной профсоюзной организации”Борисову Денису (выпускник ИСГО).

Студенты ИСГО были очень рады участвовать в Турнире, наблюдать за ним, болеть. Мы искренне надеемся, что он станет ежегодным соревнованием между курсами и станет нашей традицией.

Фотографии и текст Береговой Анастасии
Информационный сектор ИСГО

30 / 11 / 2016

Показать обсуждение