Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Творческая лаборатория ЦСКП ДКП в новом 2018 году

Новости Дирекции креативных программ

Прошел уже почти целый месяц нового 2018 года. Студенческие умы заняты подготовкой и сдачей сессии и нет времени оглядываться в прошлый семестр. Однако в прошлом учебном полугодии произошло множество значимых событий, определивших структуру и состав Творческой лаборатории Центра социально-культурных проектов.

В октябре прошлого года начала свою работу Шоу-студия, определившая формат своей работы, как «мультижанровое открытое экспериментальное пространство студенческого творчества». Коллектив сразу же дебютировал в масштабном мероприятии на главной сцене страны – сборная из числа вожатых, волонтеров, студенческого совета и творческих студий приняла участие в праздновании юбилея МПГУ.  В дальнейшем состав коллектива претерпевал множество изменений, участвовал в мероприятиях, пробовал себя. И к декабрю, под руководством педагога Екатерины Добрыниной, устоялся и готов участвовать в Чемпионате Москвы по студенческому творчеству. 1/8 финала Чемпионата пройдет в феврале и пока есть время для отработки программы и  постановки учебных номеров.

В ноябре был дан стартовый залп созданию объединенного Клуба Веселых и Находчивых. В стенах МПГУ существует множество команд и, наконец, появилась Внутренняя лига КВН МПГУ. В прошлом году редактор лиги, квнщик Высшей лиги Святослав Скворцов провел организационные собрания, познакомился с командами и начал редактировать материал к  Фестивалю Внутренней лиги КВН, который состоится уже в марте этого года. А в феврале пройдет пробная закрытая игра, на которой команды смогут попробовать свои силы в безопасной обстановке и получить обратную связь и консультацию от специалистов в разных областях творчества, сторонних редакторов и известных актеров сообщества КВН.

Также продолжали свою работу и студии с большим прошлым и заслугами, уже известные среди студентов. Вокальная студия «ARTVOX» проводит занятия и направляет лучших из лучших для представления МПГУ на различных мероприятиях и конкурсах. Профессиональное развитие вокальных способностей каждого участника – вот основной принцип работы студии. Еженедельно ребята покоряют репетиционную сцену в корпусе МПГУ на Рязанском проспекте, работая над репертуаром и техникой. А в ноябре принимали на своих подмостках вокальный этап Конкурса военно-патриотических программ «Победа во имя будущего».

Танцевальная студия «MIX» обрела новое название и уже половину сезона приносит  награды как «Танцевальная студия «THE MUSE». Несмотря на смену имиджа, руководитель Мария Новикова, являющаяся хранителем традиций студии, не останавливается на достигнутом. Под ее началом участники студии стали победителями межвузовского танцевального конкурса «PROдвижение», демонстрировали свои таланты на множестве площадок Москвы и запустили танцевальный флешмоб в Гостином дворе.  И, конечно, все участники заняты в подготовке новых танцевальных номеров.

В наступающем году Творческая лаборатория тоже сделает шаг вперед. В марте 2018 состоится вузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческая весна», а уже в феврале будет проведено пробное мероприятие творческой педагогической практики.  Самые смелые участники творческих студий направятся в общеобразовательную школу №654 и в полевых условиях попробуют свои силы в постановке, режиссуре, организации творческого события с учениками пятых классов. Пожелаем удачи и вдохновения!

Педагоги Творческой лаборатории также не стоят на месте и постоянно развиваются, проходят и проводят мастер-классы, реализуют себя в разных сферах деятельности. Например, руководитель Танцевальной студии Мария Новикова организовывала дополнительное обучение участников студии с приглашенными специалистами; руководитель Шоу-студии Екатерина Добрынина и редактор лиги КВН МПГУ вновь стали участниками Высшей лиги КВН в составе команды «Будем дружить семьями». Уже 28 января в 22:30 мы сможем увидеть и поболеть за них на главном канале страны!

Впереди еще много интересного! Подписывайтесь на сообщества Центра социально-культурных проектов в социальных сетях, чтобы следить за новостями (https://vk.com/cskp.mpgu); приходите на занятия Шоу-студии, чтобы попробовать свои силы на сцене; участвуйте в мероприятиях и проектах! Скучать не придется!

 

Руководитель ТЛ ЦСКП ДКП,
Мария Егорова

22 / 01 / 2018

Показать обсуждение