Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«У феминизма мужское лицо?» На этот вопрос и пытались ответить команды в ходе дебатов из цикла дискуссий «Битва полов. Проблема отношений»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Открыл дискуссию начальник управления воспитательной работы Арсен Аскербиевич Кайгермазов. По словам Арсена Аскербиевича «Должна быть создана площадка для талантливой молодёжи, куда могут прийти и отстоять своё мнение, а также грамотно аргументировать его» И мы можем считать данную дискуссионную  площадку идеальной возможностью для развития этих компетенций.

Перед началом дискуссии был объявлен регламент проведения, а также установлены некоторые правила. После этого дискуссия была объявлена открытой.

Первая команда во главе с Арсением Лазаревым считала, что феминизм влияет на жизнь. У феминизма мужское начало. Однако эти изменения должны положительно влиять на жизнь. Мужчина должен оставаться главой, в семье. Например. «Если женщина покажет мужу свою силу, он её сломает, но если женщина покажет мужу свою слабость — в этом её сила» (с)

Команда Ивана Заплитного в свою очередь считала, что феминизм ни на что не влияет. Феминизм должен быть здоровым. Командой были приведены хорошие научные аргументы, сказано, что должно быть равноправие, и все зависит от психических особенностей каждого человека.

В финале дискуссии команда экспертов в лице Горохова Сергея Алексеевича, Волковой Екатерины Георгиевны, Синяева Максима Викторовича и Степана Паньковиченко поделились своими впечатлениями.  В целом эксперты высоко оценили качество проведения дискуссии, аргументацию участников, было интересно услышать различные мнения. А также призывали различать понятия «гендерной социологии» и «феминизма».

По итогу, победителем в данной схватке вышла команда Ивана Заплитного! С отрывом в 9 баллов! С чем мы от всей души поздравляем. Искренне верим в то, что работа подобных площадок будет продолжаться и дальше!

17 / 04 / 2018

Показать обсуждение