Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

У студентов заочного отделения горячая пора

exam

Экзамен принимает ведущий специалист кафедры Уголовного права и безопасности Новицкая Ирина Владимировна.

 

Самое важно для студента — помнить, когда же начинается сессия!

Заочники вышли на сессию в нашем учебном заведении. Сейчас у них «горячая пора» –  этап сдачи контрольных работ, зачетов и экзаменов.

Каждый студент-заочник выбирает эту форму обучения из-за ее удобства, поскольку не в состоянии выполнить все требования преподавателей к очникам, имея семью и работу.

В целом, не существует строго установленных сроков проведения сессии у заочников, и они зависят от сложности программы, курса обучения, загруженности преподавателя и количества заочников.

Месяц, в течение которого продолжается сессия, является таким сложным и напряженным, что студентам никак нельзя расслабляться. Все это время заочники отчитываются перед своими преподавателями за весь период, который они провели дома.

На сессии студенты вновь пополняют свой багаж знаний и умений, получив большое количество полезной и важной информации в условиях доброжелательной атмосферы и открытого диалога с преподавателями.

Главным преимуществом заочной формы обучения, по мнению многих студентов, является то, что экзамены проходят в легкой и непринужденной атмосфере. Преподаватели к заочникам благосклонны, поэтому оценки в зачетках появляются быстро, что не может не радовать студентов. Однако случаются и исключения, когда какой-нибудь преподаватель устраивает настоящий зачет по всем правилам.

Что ни говори, а сессия – это всегда напряженное время в жизни студента независимо от формы его обучения. Но все эти переживания стоят того, чтобы потом испытать радость от поставленных зачетов и перейти на следующий курс.

Пожелаем им удачи, а чтобы настроение было приподнятым, немного студенческого юмора и посмотрим на будни их горячей поры!

30 / 12 / 2016

Показать обсуждение