Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в первом Форуме Ассоциаций университетов России и Китая

Новости МПГУ

8 декабря 2022 г. состоялся первый Форум Ассоциаций университетов России и Китая, в котором принял участие ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.

Алексей Владимирович вместе с ректором Харбинского политехнического университета господином Хань Цзецаем выступил модератором секции выступлений руководителей российско-китайских межвузовских ассоциаций.

А.В. Лубков обратился с приветствием к участникам Форума, в котором пожелал дальнейшего успешного развития сотрудничества и укрепления дружбы между университетами двух стран и выразил готовность к расширению взаимодействия со всеми заинтересованными партнёрами. Упомянув о прошедшем 16-17 ноября Форуме Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений, Алексей Владимирович обратил внимание на единодушное мнение его участников относительно того, что несмотря ни на какие технологии и инновации главное в образовании – это личность учителя и ученика, педагога и воспитанника. И именно этот принцип, подчеркнул ректор МПГУ, объединяет всех работников системы образования вне зависимости от профиля того или иного образовательного учреждения.

«Очень важно, чтобы мы могли иметь панорамный взгляд на работу ассоциаций разных профилей, который позволяет укреплять взаимопонимание между нашими народами и государствами» – обратился к участникам Форума Алексей Владимирович.

В ходе Форума ректор МПГУ от имени российской части Китайско-российского Союза высших педагогических подписал Меморандум между российско-китайскими ассоциациями профильных университетов о сотрудничестве и реализации приоритетных направлений в области образования, науки и инноваций.

08 / 12 / 2022

Показать обсуждение