Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принял участие в Фестивале науки

Наука

9-11 октября в Москве прошел 10-й Фестиваль науки. МПГУ участвует в его проведении с момента возникновения этого движения в России в 2006 году. А около года назад сразу семь факультетов МПГУ объединились вокруг общего дела и образовали Детский университет МПГУ – площадку, где настоящая наука становится доступной для детей в любое время.

Юбилейная 10-ая программа Фестиваля науки в МПГУ традиционно включала в себя мероприятия, как на собственных площадках, так и интерактивную экспозицию, впервые развернутую на центральной площадке Фестиваля в Экспоцентре на Красной Пресне. Тематикой интерактивной экспозиции МПГУ на Фестивале науки стала “STEM-лаборатория, FabLab, исследовательская и проектная деятельность в начальной школе”. В качестве рекламного баннера студенты математического факультета и Института физики, технологии и информационных систем МПГУ спроектировали и сделали необычный интерактивный экспонат – «Куб приложений математики».

На протяжении трех дней в Экспоцентре физики, математики, технологи, биологи, химики, географы и преподаватели начальных классов демонстрировали детям увлекательные эксперименты и давали возможность проводить эксперименты самим детям, собирать и программировать роботов, ломать голову над математическими задачами, моделировать явления при помощи мультипликации, удивляться и переживать радость от встречи с живой наукой.

На собственных площадках Университета в Институте биологии и химии, Институте филологии и иностранных языков, а также на факультете педагогики и психологии для учащихся средних школ города Москвы и их родителей, было организовано 15 разнообразных мероприятий (лекции экскурсии, эксперименты, мастер–классы и др.) по популяризации научных и образовательных достижений вуза. Мероприятия МПГУ за дни проведения Фестиваля посетило более 3 тысяч человек.

 

 

 

 

12 / 10 / 2015

Показать обсуждение