Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие математического факультета в Московском дне профориентации

Институт математики и информатики (новости)

В субботу, 6 февраля, на площадке выставочного центра «Сокольники» проходил Московский день профориентации. Двери для школьников, их родителей и учителей открыли лучшие вузы, колледжи и центры образования Москвы!

Среди участников был и МПГУ, широко представленный студентами разных факультетов, сотрудниками Приёмной комиссии и преподавателями. Они провели мастер-классы, показательные выступления, ответили на вопросы гостей.

Приятно и несколько неожиданно, что большое внимание гости уделили именно математическому факультету. Студенты только и успевали раздавать новые каталоги программ бакалавриата и магистратуры, брошюры с информацией о факультете. Самый большой интерес вызвало направление «Математика».

Наши студенты встречали посетителей у самого входа, вручали информационные материалы и без устали рассказывали о достоинствах места, которым по-настоящему гордятся. Спрашивали разное: и о программах, и о преподавателях, и о перспективах трудоустройства после учёбы. Стоит отметить, что подходило очень много родителей. Многие подбадривали детей: «Это же вуз, который я закончил!». Кое-кто из взрослых тут же начинал вспоминать интересные факты учебы и студенческой жизни.

Но тем не менее чувствовалась определённая нерешительность представителей старшего поколения, когда они слышали, что наши выпускники будут иметь две профессии после обучения по программам универсального бакалавриата. Однако абитуриенты, наоборот, были рады этому факту, и, кажется, наши разъяснения переубедили и их родителей.

Деятельность организаторов не заканчивалась информированием о программах, поступлении и раздачей памятных подарков: школьникам предлагались профессиональная помощь психологов в подборе будущей профессии, занимательные лекции о возможных ошибках в ЕГЭ, компьютерное тестирование и многочисленные интерактивные мероприятия.

Многие спрашивали о днях открытых дверей внутри вуза и на факультете, поэтому мы ждём абитуриентов весной в родных стенах!

День открытых дверей на Математическом факультете пройдет 1 апреля в 16:00 по адресу ст. м. Красносельская, ул. Гаврикова, д. 7/9.

На вопросы абитуриентов мы также готовы ответить в группе «Абитуриенты Математического факультета МПГУ 2016» http://vk.com/mf_mpgu_16

08 / 02 / 2016

Показать обсуждение