Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие МПГУ в форуме и шоу “Открытые инновации”

Новости образования

Более 150 сотрудников и студентов МПГУ приняли участие в форуме и шоу “Открытые инновации”-2015, крупнейшем в России мероприятии, посвященном новым технологиям и мировым информационным трендам, которое проходило с 28 октября по 1 ноября в 75 павильоне ВДНХ.

Делегация МПГУ посетила интереснейшие встречи форума, спикерами на которых были такие ключевые лица современной индустрии новейших технологий как: Джереми Рифкин, автор концепции “третей промышленной революции”, Берта Рутан, создатель первого самолёта, совершившего беспосадочный кругосветный полет. Всем любителям современной мультипликации известна компания Pixar, Джим Морис, глава этой известнейшей анимационной студии, тоже приехал в Москву, чтобы встретиться с интересующимися и любознательными людьми, которые хотят идти в ногу со временем, ведь в наши дни с невероятной скоростью развиваются все новые и новые технологии. Об этом говорил министр образования РФ Дмитрий Викторович Ливанов, который также выступал на форуме “Открытые инновации”.

На масштабной интерактивной выставке “Шоу технологий” были представлены 200 выставочных павильонов, которые делились на 7 тематических секций: робототехника, биотехнологии, цифровые технологии, транспорт и строительство, игровые технологии, энергетика и материалы, промышленные технологии. Молодые педагоги рассматривали эту выставку как большое подспорье для развития образовательного процесса, как и в средней, так и в старшей школе. Детям будет интересно,  что было представлено на этой выставке. К примеру, можно было познакомиться с представителями искусственного интеллекта,  узнать больше о биопечати, которая позволяет создавать человеческие органы на 3D- принтере, это сделает рывок в трансплантологии и будет спасать  жизни людей! Увлекательными были рассказы о беспилотном транспорте и о “умных” заводах. Это все не кадры из фантастических фильмов, это уже здесь и сейчас!

Управление воспитательной работы и молодежной политики благодарит всех участников ежегодного форума «Открытые инновации», вперед в будущее!

Отчет студентки МПГУ-волонтера на Форуме

02 / 11 / 2015

Показать обсуждение