Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие преподавателя Института иностранных языков в программе культурного обмена TESOL

Наука

С 21 по 31 марта 2018 года кандидат культурологии, доцент кафедры фонетики и лексики английского языка Института иностранных языков МПГУ Оксана Евгеньевна Данчевская приняла участие в программе культурного обмена TESOL Бюро по образовательным и культурным делам Государственного департамента США для преподавателей английского языка. Поездка состояла из двух частей: программы профессионального развития в г. Детройт, шт. Мичиган, и участия в Международной Конверции TESOL 2018 в г. Чикаго, шт. Иллинойс.

Первая часть программы была посвящена теме «Лучшие практики администрирования, поддерживающие личностно-ориентированный подход в обучении, автономию и лидерство студентов». Во время неё группа, состоявшая из 10 человек из разных стран мира, посетила ряд образовательных учреждений города (среднюю школу Фордсон (Fordson High School), Университет Уэйна (Wayne State University), Оклендский университет (Oakland University), Центр грамотности Сиена (Siena Literacy Center) и Мичиганское отделение TESOL (MITESOL)), где обменялась опытом преподавания, администрирования и разработки учебных планов с американскими коллегами, обсудила наиболее актуальные вопросы, пообщалась со студентами и понаблюдала за занятиями.

На Конвенции TESOL в Чикаго О.Е. Данчевская посетила четырёхчасовой тренинг профессионального развития «Обучение письму с использованием коммуникативного подхода», а также пленарные заседания, множество мастер-классов, презентаций, тренингов по работе с обучающими компьютерными программами, стендовых выступлений и др. Всего на Конвенции было представлено около 1000 выступлений, посвящённых различным аспектам преподавания английского языка и межкультурной коммуникации, общее количество участников – более 7000 человек.

 

09 / 04 / 2018

Показать обсуждение