Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие студентов ИИЯ МПГУ в Модели ООН в Высшей Школе Эконимики

Новости МПГУ

Студентка 320 группы ИИЯ МПГУ (ОП «Иностранный язык французский и Иностранный язык английский») Николаева Анастасия приняла участие в Модели ООН в Высшей Школе Экономики. Эта захватывающая деловая ролевая игра, в которой студенты и старшеклассники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций, получила большую популярность в России. Она проходила 14-16 апреля 2022 года.

Николаева Анастасия отметила:

«Модель ООН — это возможность для каждого студента, вне зависимости от курса и университета, попробовать свои силы в международных отношениях, решении проблем актуальной повестки дня, дипломатичном общении. Мне выпала честь быть делегатом Грузии и представлять эту страну в Комитете по ликвидации дискриминации прав женщин, где обсуждалась актуальная проблема ликвидации дискриминации прав женщин и девочек в Афганистане».

Настя подготовила доклад, где отразила позицию страны по этому вопросу, предложила конструктивные решения. После того, как были заслушаны доклады всех делегатов, члены Комитета перешли к написанию проектов резолюции. 14 апреля общим голосованием был принят проект резолюции стран «мусульманского блока», а 15 апреля были проведены заключительные слушания.

16 апреля состоялось официальное закрытие модели ООН в ВШЭ. Все участники, в том числе и Николаева Анастасия, остались под впечатлением от мероприятия, настолько оно было ярким, интересным, хорошо организованным!

Для Насти это был первый опыт участия в Модели ООН, и она уверенно может сказать: «Я буду и дальше участвовать в этом интереснейшем студенческом движении!»

25 / 04 / 2022

Показать обсуждение