Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие в фестивале компьютерных искусств

Кафедра технологии и профессионального обучения (новости)

21 апреля 2016 года на базе школы № 185 имени В.С. Гризодубовой, студенты 2-3 курса ИФТИС (направление подготовки «технология и дополнительное образование», «технология и информатика») в рамках VI международной конференции «Информатизация и технологическая модернизация образования» в содружестве с XXXV международной конференцией «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» – Educational Informatics and Sustainable Development Problems приняли участие в работе жюри Фестиваля компьютерных искусств (учащиеся).
Студенты с большим энтузиазмом на протяжении трех часов оценивали проекты учащихся г. Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Слуцка, Омска, Республики Беларусь и Татарстана, представленные на фестивале, как в очной, так и в дистанционной форме.
Тематика проектов учащихся отличалась большим разнообразием и актуальностью: виртуальные экскурсии по школьным музеям (3Д-визуализация), видеофильмы, посвященные истории семьи, видеоотчеты о летних выездных практиках, разработка математических игр с опорой на современные языки программирования, тестов для оценки уровня знаний учеников по школьным предметам и пр.
Бакалавры педагогического образования, погруженные в информационно-образовательное пространство школ г. Москвы и регионов, смогли увидеть, как сегодня современные информационно-коммуникационные технологии и материальные ресурсы влияют на образовательный процесс, изменяя подходы к содержанию и организации процесса обучения, повышая его качество, помогая выработать новые механизмы для развития и применения инноваций в общеобразовательных учреждениях в 21 веке.
За активное участие в работе жюри студентам Уколовой О.О., Фадеевой Е.Л., Алмухановой М.М., Даниелу Я.А., Дубине С.В., Кручинину А.О., Хасанову Р.Р., Чинилиной А.А, Василенко И.И. вручены Сертификаты участника VI международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития».
Чернецова Н.Л., к.п.н., доцент кафедры технологии
и профессионального обучения ФГБОУ ВО МПГУ

22 / 04 / 2016

Показать обсуждение