Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие заведующего кафедрой Дошкольной педагогики Факультета дошкольной педагогики и психологии на конференции, посвященной Ф.Фрёбелю

Выводить на главной
21 апреля 2021 г. состоялась   I Международная  научно-практическая конференция конференция «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ», организованная Ассоциацией Фрёбель-педагогов, ФГБНУ «Институтом художественного образования и культурологии Российской Академии Образования». На Пленарном заседании с докладом «Педагогика Фрёбеля: от истоков к современности» выступила Волобуева Людмила Михайловна – зав. кафедрой дошкольной педагогики Московского педагогического государственного университета, член Экспертного совета по дошкольному образованию  Комитета по образованию и науки Государственной Думы ФС.
Конференция проходила в очном режиме с подключением онлайн нескольких территорий , детских садов, педагогов и родителей детей дошкольного возраста — всего более 440 подключений. На конференции работали несколько секций, демонстрировались мастер-классы занятий с материалами Фрёбеля.
25 / 04 / 2021

Показать обсуждение