Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участники Студенческого Парламентского Клуба МПГУ встретились с депутатом И.Ю. Святенко

Институт истории и политики (новости)

16 ноября 2017 г. в здании Городского Центра профессионального и карьерного развития в рамках Школы молодого законотворца образовательной программы проекта «Студенческий Парламентский Клуб МПГУ» прошла встреча наших студентов – участников проекта с Инной Юрьевной Святенко, депутатом и председателем Комиссии Мосгордумы по безопасности.

Интерес к этой встрече проявили не только парламентеры, но и студенты различных факультетов и институтов нашего университета.

По словам участников, «в зале сложилась особая живая атмосфера, обещавшая собравшимся не только возможность задать самые смелые вопросы ведущему эксперту в сфере законодательной деятельности, но и предложить свою точку зрения об актуальных проблемах развития российского общества!»

Проведение мероприятия в стенах Городского Центра профессионального и карьерного развития – знак особого признания уровня и статуса эксперта образовательной программы МПГУ, депутата И.Ю. Святенко. Кураторы проекта «Студенческие Парламентские Клубы вузов Москвы»-сотрудники Центра сочли важным предоставить свою площадку для такой встречи, чтобы участники всех Парламентских клубов вузов столицы смогли присутствовать на этом мероприятии.

Наши студенты отметили богатую палитру поднятых тем, среди которых были вопросы, касающиеся строительства и благоустройства различных районов Москвы, регионов России, в частности: перекрёстного финансирования строительных и ремонтных работ; проблемы здравоохранения, вопросы высшего образования, активности молодёжи в общественной жизни и многое другое.

Инна Юрьевна предложила удобный и эффективный формат «вопросов-ответов» и была готова обсуждать конкретные предложения студентов по законотворчеству в самых актуальных сферах российской действительности.

Внимание И.Ю. Святенко к каждой проблеме, поднятой в ходе дискуссии, ее неформальный подход, бережное и уважительное отношение ко всем репликам и вопросам обеспечило несомненный успех и восторженные отзывы участников встречи о мероприятии:

«Невероятно, что такая беседа стала возможной!»,

«Как важно иметь такую возможность обсудить свои идеи о законах с Депутатом МГД!».

Встреча с И.Ю. Святенко стала наиважнейшим этапом в подготовке нашей команды Студенческого Парламентского Клуба к Городскому финалу Лиги дебатов» и помогла нашим студентам четче осознать специфику законотворчества и способы продвижения своих социальных инициатив.

Антон Гончаров,
студент 2 курса магистратуры Института истории и политики

19 / 11 / 2017

Показать обсуждение