Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участники Студенческого парламентского клуба МПГУ встретились с Президентом РАПК

Институт истории и политики (новости)

3 декабря 2018 года в стенах Института истории и политики МПГУ прошла встреча с Президентом Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Председателем совета директоров агентства «ИнтерМедиаКом» Алексеем Анатольевичем Куртовым.

Тема встречи – «Уникальные кейсы избирательных кампаний в России и за рубежом». В ходе лекции был дан обзор сегодняшних тенденций развития политической ситуации в нашей стране и в мире. Слушатели получили представление об основных целях, подходях и специфике политического консультирования как особого рода профессиональной деятельности.

На лекции в том числе рассматривались современные приемы и технологии политического консультирования, а также способы манипулирования выбором избирателя и средства самозащиты граждан от превращения в объекты электоральных манипуляций.

«Хочу, чтобы вы поняли, что коммуникационная составляющая — важнейшая часть политического пространства. После окончания вуза вы будете в том или ином качестве принимать участие в избирательном процессе, на вас будет лежать большая ответственность,» – отметил А.А. Куртов и этой яркой фразой завершил встречу.

После встречи у студентов была возможность пообщаться с лектором лично и получить ответы на интересующие их вопросы.

Валерия Локтева,
заместитель председателя Студенческого парламентского клуба МПГУ

04 / 12 / 2018

Показать обсуждение