Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебная практика студентов II курса

Новости образования

 

Студенты 2-го курса Института филологии (направление «Педагогическое образование») в ходе учебной практики по получению первичных профессиональных умений знакомятся  с приоритетными проектами столичного образования:

– литературно-краеведческий конкурс «Москва глазами молодых», где  студенты готовят литературные работы, посвящённые историческому прошлому, настоящему и будущему Москвы;

– акция «отЛичные истории о Москве» – студенты создают летописи личных историй жителей Москвы,

– работа с архивными материалами отдела рукописей Института мировой литературы РАН.

Особый интересе у студентов вызывает акция «отЛичные истории о Москве», направленная на популяризацию истории и культуры Москвы через личные воспоминания её жителей. Участвуя в этой акции, студенты научатся сбору материала и оформлению его в летописи личных историй жителей Москвы, живущих в разное время. Также во время учебной практики студенты готовят исследовательские работы по творчеству Дельвига и его окружения к  Дельвиговским  чтениям и знакомятся с обзором литературных новинок в библиотеках Москвы, разрабатывают сценарии бесед, литературных игр для московских школьников.

Организацию практики и координацию деятельности студентов от Института филологии осуществляют профессор В. Д. Янченко, доцент Л. Г. Латфуллина, доцент И. В.  Рыбакова, доцент Н. П. Дутко, доцент Н. А. Миронова, доцент О.В. Гордиенко.

26 / 02 / 2018

Показать обсуждение