Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Издан учебник истории В.А. Волкова – профессора Института истории и политики МПГУ

Новости образования

Учебник Волкова

Издательство «Юрайт» выпустило учебник-практикум «История России с древнейших времен до конца XVII века». Его автор – доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Института истории и политики Владимир Алексеевич Волков.

В учебнике анализируются особенности исторических явлений и процессов указанного периода, раскрывается их суть; рассматривается деятельность крупных исторических фигур и ее значение. Особое отличие учебника – синтез исторических документальных источников и данных современных исследований.

Завершает каждую главу обширный практикум, включающий в себя материалы для самоконтроля, список источников, рекомендации для подготовки к семинарам, задания для самостоятельной работы исследовательского характера.

Учебник предназначен для студентов гуманитарных вузов, обучающихся по программе академического бакалавриата, но может быть использован и на других уровнях профессиональной подготовки. Кроме того, он представит интерес как для студентов и преподавателей, так и для всех любителей русской истории.

Видеопрезентация учебника профессора В.А. Волкова «История России с древнейших времен до конца XVII века»

 

21 / 10 / 2015

Показать обсуждение