Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление провело рабочее совещание по подготовке к аккредитации и проведению промежуточной аттестации в дистанционном формате

Новости МПГУ

26 ноября 2020 г. состоялось ежемесячное совещание с заместителями руководителей учебных структурных подразделений. Участники совещания обсудили актуальные вопросы подготовки к государственной аккредитации и организацию промежуточной аттестации с использованием дистанционных технологий.  Важно, что интерес к совещанию проявили не только заместители руководителей, но и сами деканы и директора, руководители образовательных программ, заведующие кафедрами. Было подключено 140 участников.

Открывая совещание, начальник Учебно-методического управления Балабаева Екатерина Александровна обратила внимание всех участников, что в настоящее время следует провести доработку материалов, требуемых для успешного прохождения государственной аккредитации. Особое внимание было обращено на изменения в процедуре государственной аккредитации: МПГУ будет проходить аккредитацию в дистанционном формате, а значит пристальное внимание экспертов будет направлено именно на качество документов, в том числе и на сайте.

Акимова Алла Ивановна, заместитель начальника Учебно-методического управления, подробно рассказала особенности проведения аккредитационной экспертизы в дистанционном формате. На примере документов, размещенных на сайте, были продемонстрированы моменты, которые требуют доработки, уточнения и согласования в установленном порядке.

Было обращено внимание на новый порядок размещении на сайте документов, который вступает в силу с 1 января 21 года. Электронный документ должен будет заверяться электронной подписью руководителя образовательной организации.

Учебным подразделениям поручено в кротчайший срок провести повторный внутренний аудит комплектов документов по образовательным программам.

Начальник отдела планирования и организации образовательного процесса Мазур Екатерина Александровна рассказала участникам совещания об организации предстоящей промежуточной аккредитации с использованием дистанционных образовательных технологий (Microsoft Teams, BBB и Инфода Moodle). В настоящее время в МПГУ разработан соответствующий регламент, основные моменты которого были обсуждены с участниками совещания. Особенности организации видеоконференции, идентификации личности, пути решения возникающих проблем (технического характера) были рассмотрены на совещании.

Оба выступления вызвали живой интерес всех участников совещания. В чате было задано много вопросов и даны ответы. Запись совещания направлена всем участникам для дальнейшего использования в работе.

В заключении Екатерина Александровна Балабаева пожелала всем преподавателям, обучающимся и административно-управленческому составу учебных подразделений здоровья и мобилизации сил для достойного прохождения предстоящей государственной аккредитации. Сотрудники Управления всегда находятся на связи и готовы провести консультацию по разным направлениям образовательной деятельности. В свою очередь каждый студент, преподаватель, сотрудник учебного подразделения может задать вопрос Управлению по интерактивному ресурсу «Задать вопрос»

 

Учебно-методическое управление

27 / 11 / 2020

Показать обсуждение