Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учиться надо с интересом, чтобы хорошо учиться: будущие менеджеры приняли участие в познавательном квесте

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Студенты 1-го курса направление подготовки Менеджмент успешно прошли Московский историко-экономический квест, в ходе которого познакомились с Москвой (районы Замоскворечье и Хамовники), а также с интересными объектами, окружающими нас и так или иначе связанными с экономикой.

Например, ГЭС-1, расположенная на набережной, носящей название торговых «гостей» из Средней Азии, – Раушской (ранее она называлась Заяицкой), а также музей академика-энергетика Г.М. Кржижановского – автора плана электрификации советской России.

Студенты побывали у дома, в котором снимался фильм о человеке,  «поменявшем» род трудовой деятельности (комедия Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»).

Будущие менеджеры разгадали загадку и побывали в переулке, название которого напоминает название дорогого модного магазина (Бутиковский); нашли дом, номер которого соответствует количеству чистых экономических систем (3); узнали, что дом, расположенный по этому адресу, носит название, созвучное с бунтом, происходившим в России в XVII веке, и металлом, использовавшемся для изготовления денег (ЖК «Купер-Хаус» (от лат. cuprum – медь). Медный бунт произошёл в 1662 году и был связан с переходом к обращению медных монет вместо серебряных.

Было интересно! Продолжаем учиться и познавать новое!

 

30 / 10 / 2018

Показать обсуждение