Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Дважды удостоена статуса «Лучший вожатый» YO-вожатая МПГУ! Галя Гущина − ДООЦ «Уральские Зори», лето в Магнитогорске

Новости МПГУ

Статус «Лучший вожатый» детского оздоровительно-образовательного центра «Уральские Зори» г. Магнитогорск в профессиональном конкурсе вожатского мастерства:

1 место – за работу на смене «NEXT LEVEL»,

3 место – за работу на смене «Орёл и решка. Россия наизнанку»,

− получила Гущина Галя, выпускница школы вожатых «YO-Вожатый!», студентка 4 курса Института иностранных языков МПГУ. Диплом “Лучший вожатый” торжественно вручила Оксана Петровна Савельева канд.пед.наук, ведущий специалист по научно методической работе ЧУ ДО ПАО “ММК” ДООК” Магнитогорск, Челябинская область.

Школа вожатых «YO-Вожатый!» МПГУ узнала у Галины о профессиональном конкурсе ДООЦ «Уральские зори», своем опыте работы.

Школа вожатых: «Что означает статус «Лучший вожатый» смены»?

Галина: «Я получила 1 место и статус «лучший вожатый» первой дружины. В детском комплексе «Уральские Зори» есть три дружины. В первой дружине – ребята от 12 до 17 лет, во второй дружине – дети от 9 до 11 лет, в третьей дружине – самые младшие. В течение смены работает рейтинг вожатого, где смотрят на работу каждого вожатого в отдельности. Особое внимание уделяется взаимодействию с детьми, участию в общелагерных мероприятиях, участию в вожатских номерах для детей. По результатам рейтинга выделяются трое или четверо вожатых в дружине, которые выходят в финал и выполняют ряд заданий для определения победителя».

Школа вожатых: «Чем для тебя стала новость о присуждении тебе статуса «Лучший вожатый»?

Галина: «Эту новость мне сообщили на одной из планёрок в заключительный период смены. Я была приятно удивлена, что оказалась в числе финалистов. С одной стороны, мне было приятно, что моя работа была замечена и оценена. С другой стороны, в моей системе ценностей отряд является зеркалом вожатого, а если на отряде работает несколько вожатых, то состояние отряда — это результат их совместного труда. Поэтому я не согласна, что лучший вожатый только один».

Школа вожатых: «Что ты можешь сказать о опыте работы в новом лагере другого региона»?

Галина: «Работать в одном из ведущих детских лагерей Южного Урала невероятно интересно. Здесь безумно красиво. Бывает, был тяжелый день, но выходишь на улицу, смотришь направо – холмы, налево смотришь – горы. Красота! Это безусловно новый и интересный опыт работы. Лагерь и его история связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом, Магнитогорск – один из крупнейших центров черной металлургии по всей России. Поэтому большое внимание уделяется тому, чтобы дети знали свой родной край».

Гущина Галя финалист Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых 2020», работала в лагерях онлайн-лагерь МПГУ «Ёжик.camp», инженерном лагере при школе №1502 «Энергия», детском клубе «Монтессори-Сити» г. Москва.

Иванова Оксана Викторовна

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

28 / 08 / 2022

Показать обсуждение