Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты 1-го курса МПГУ получат универсальные кампусные карты «Газпромбанка»

Новости МПГУ

Студенты 1-го курса Московского педагогического государственного университета (МПГУ) станут клиентами «Газпромбанка», держателями особых кампусных карт. Они будут выпускаться банком специально для студентов университета.
Кампусная карта, обладателями которой в 2015 году станут первокурсники МПГУ, должна стать универсальным средством не только для проведения платежей, но и для других студенческих целей. На кампусной карте для идентификации личности будет размещена фотография студента и логотип университета. Студенты будут получать стипендию на кампусную карту, и она же будет университетским пропуском. В дальнейшем она сможет заменить студенческий билет, зачетку и читательский билет, позволит совершать быстрые платежи через PayPass.
Важно, что создание информационно-технической системы на базе кампусной карты «Газпромбанка» для МПГУ позволит максимально полно и удобно пользоваться инфраструктурой банка, включающей 32 филиала и 350 офисов в России, 7 тыс. банкоматов в Москве и Московской области, и др.
Кампусная карта МПГУ будет одновременно картой ISIC/ITIC, что позволяет удостоверять учащегося очного отделения высшего учебного заведения во всем мире. Аббревиатура ISIC расшифровывается как International Student Identity Card, что переводится как «Международное удостоверение личности студента». В настоящий момент этот документ является единственным документом такого рода, признанным на международной арене. Кампусная карта студента МПГУ будет одновременно и картой International Student Travel Confederation, т.е. одновременно картой Ассоциации Международной Студенческой Туристической Конфедерации, позволяющей пользоваться льготами при посещении объектов культуры во всём мире.
Кампусная карта «Газпромбанка» для студентов МПГУ позволит каждому студенту университета создать свой виртуальный кампус, учитывающий его запросы и образ жизни.

10 / 08 / 2015

Показать обсуждение

Обсуждение

Константин, 11 / 08 / 2015 в 00:36

Такая новость определенно не может не радовать!