Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

“Университет мечты” в МПГУ

Новости профориентации

1 ноября участники гуманитарной смены​ ​межвузовского профориентационного проекта “Университет мечты” посетили МПГУ.​ ​Во время презентационной части ​В.Н. Чечелева, начальник отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, ​рассказал​а​ ​будущим абитуриентам ​о​ славной​ ​истории МПГУ, ​особенностях обучения в ​университете,​ о международном партнерстве,​ о знаменитых выпускниках и ​насыщенной ​студенческой жизни.

В процессе интерактивной экскурсионной программы участникам ​ ​были ​показа​ны ​панорамы ​Главного корпуса МПГУ, залов музе​я​,​ зоологической ​коллекции Института биологии и химии. Большую благодарность выражаем директору Музея МПГУ В.Ю. Борисову за​ ​предоставленные материалы​.​

Семинар “Педагогика”​, который провела В.Н. Чечелева, ​раскрыл для участников сущность и специфику​ ​профессии педагога.​ Школьники поняли важность данной профессии и выполнили ряд упражнений на коммуникацию, без которой невозможна педагогическая деятельность.

На семинаре “Лингвистика” под руководством Александры Владимировны Петровой, ассистента кафедры теории и практики перевода и коммуникации Института иностранных языков​,​ участники узнали о возникновении и развитии переводческой профессии, познакомились с переводческими трансформациями и видами перевода и попробовали себя в роли лингвиста.
В последней части дня в квесте по нюансам поступления в вуз “Я-АБИТУРИЕНТ” школьники за полтора часа прожили жизнь одиннадцатиклассников, прошли все важнейшие этапы и узнали особенности поступления в вуз.

Ждем всех участников проекта “Университет мечты” 11 ноября на Дне открытых дверей МПГУ!

03 / 11 / 2017

Показать обсуждение