Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Университетская суббота» в Институте филологии

Новости МПГУ

29 октября в Ленинской аудитории Главного корпуса МПГУ доцент кафедры русской литературы XX–XXI веков, кандидат филологических наук Богатырева Н.Ю. провела интерактивную лекцию на тему: «Современная литература for young adult как свод лайфхаков для подростков».

Наталья Юрьевна рассказала о современной детско-юношеской литературе, отражающей проблемы подросткового возраста: школьная травля, родительский и учительский абьюз, сложные отношения с родителями и педагогами, сверстниками, разнообразные зависимости… В ходе анализа литературных текстов писателей ХХI века лектор обсудил пути решения этих проблем, а литературные герои дали слушателям ценные подсказки о том, как справиться с наиболее частотными проблемами подросткового возраста и обрести уверенность в себе.

На лекции присутствовали старшеклассники из более чем 25 образовательных организаций г. Москвы (54 человека), а также студенты Института филологии МПГУ, которые выступили в качестве ассистентов лектора при проведении интерактивных заданий и упражнений.

02 / 11 / 2022

Показать обсуждение