Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Университетские субботы». Мастер-класс «Память и мнемические способности»

Новости МПГУ

10 декабря 2022 г. в Институте педагогики и психологии состоялся мастер-класс в рамках проекта «Университетская суббота» на тему «Память и мнемические способности». Мастер-класс проводила кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Суховершина Юлия Валерьевна. Присутствовали старшеклассники Московских общеобразовательных школ и студенты колледжей.

Мастер-класс включал в себя обсуждение современных исследований памяти, понятия мнемические способности и техники запоминания. Учащиеся ознакомились с такими техниками как «Кошелёк Миллера», «Дворец памяти» и другими, применили несколько различных навыков запоминания информации на занятии.

В завершении мероприятия получили практические рекомендации и чек-листы по применению навыков запоминания в учебной деятельности и жизни.

После окончания мастер-класса участники уточняли, задавали вопросы, советовались, благодарили за полученную полезную информацию и обсуждали где и как будут применять приобретенные практические навыки.

14 / 12 / 2022

Показать обсуждение