Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетские субботы на факультете дошкольной педагогики и психологии: мастер-класс по бумагопластике “Творим своими руками”

Университетские субботы (новости)

14 ноября на факультете дошкольной педагогики и психологии в рамках программы “Университетские субботы” был проведён мастер-класс по бумагопластике на тему “Творим своими руками” доцентом кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста Фадеевой Еленой Руфовной. В нём приняло участие 28 человек. Целью являлось обучение  всех желающих плоскостному и объёмному моделированию из бумаги различных видов и фактур. Каждый участник смог почувствовать себя одновременно художником, скульптором и педагогом в создании жанровых композиций и объёмных форм.

Мастер-класс был проведён на высоком профессиональном уровне в свободной творческой атмосфере, особый колорит которой придавал тот факт, что весь процесс создания работ проходил в специально оборудованной изостудии. Все участники остались довольны результатами: каждый смог раскрыть свои дарования и реализовать творческий потенциал. Было получено большое количество интересных творческих работ, выполненных в предложенных техниках. Важно то, что все использованные способы работы с бумагой с успехом могут быть использованы в работе с детьми разных возрастных групп как в ДОУ, так и в семье и школе.

Участниками мастер-класса были высказаны пожелания – продолжить ознакомление с различными видами изобразительной деятельности.

17 / 11 / 2015

Показать обсуждение