Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы: МПГУ в гостях у Строгановки

Университетские субботы (новости)

16 сентября МПГУ принял участие в Торжественном открытии проекта “Университетские субботы” в МГХПА им С.Г. Строганова.

На Торжественном открытии с приветственным словом выступил ректор Академии, доктор искусствоведения, профессор С.В. Курасов.

Затем о реализации проекта “Университетские субботы” в городе Москве рассказала координатор проекта от Департамента образования города Москвы И.К. Тымчак. Она отметила, что в этом году в проекте принимает участие 58 вузов и запланировано свыше 1,5 тысяч мероприятий.

С лекцией об истории Академии выступил К.Н. Гаврилин, заведующий кафедрой “История искусств и гуманитарные науки”, профессор, кандидат искусствоведения.

Деловая программа мероприятия включала в себя Круглый стол для руководителей и работников образовательных организаций и Игру-конкурс “Carton. Дизайн школы будущего” для студентов вузов и учащихся школ.

На круглом столе выступила начальник отдела Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству, к.ф.н. В.Н. Чечелева с темой “Интерактивные методы при проведении мероприятий проекта “Университетские субботы” в МПГУ”. Координатор проекта от Департамента образования города Москвы И.К. Тымчак отметила активность МПГУ при реализации проекта, наибольшее количество положительных отзывов от участников.

В Игре-конкурсе “Carton. Дизайн школы будущего” принимала участие команда студентов МПГУ от Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Икинчи Кюбра, Литвинова Анастасия, Морозова Ольга, ​Шишкова Вера и факультета педагогики и психологии Андреева Надежда и Небренчин Владимир. Выражаем благодарность Н.В. Кодола, доценту кафедры журналистики и медиакоммуникаций, к.п.н., за сопровождение команды на конкурсе.

“Наша команда построила здание школы будущего, – рассказала капитан команды Кюбра Икинчи, – и предложила решение по благоустройству территории. Школьники, в свою очередь, разработали дизайн-концепт радиоуправляемого автомобиля с использованием передовых программных продуктов и интерактивных технологий”.

Слово одному из организаторов Игры, заведующей учебно-художественными мастерскими С.В. Быстровой:

“Участники игры должны проявить умение рассчитывать собственные интеллектуальные, творческие и организационные ресурсы, находить им наиболее оптимальное применение, самостоятельно формировать оригинальную концепцию и использовать потенциал команды в динамично развивающихся условиях”.

В ходе игры у нашей команды была уникальная возможность пообщаться с ведущими специалистами, пройти мастер-классы и освоить новые виды проектной и творческой деятельности, проявить эрудицию, креативность и дух командной работы.
В настоящее время жюри подводит итоги. Результаты будут опубликованы позднее.

Страничка Игры ВКонтакте

18 / 09 / 2017

Показать обсуждение